8(495)151-29-09
номер телефона
м.Трубная, м.Цветной бульвар, м.Сухаревская
Москва, Б.Сергиевский пер., д.10, подъезд 1
с 10:00 до 18:00
Время работы с пн-пт

Как определиться с юридической компанией?Как определиться с юридической компанией?

Последнее время мы всё чаще сталкиваемся с недовольством клиентов, получивших неквалифицированную юридическую помощь.

Как определиться с юридической компанией? Точнее будет сказано: оплатили услуги, а юрист ничего не сделал, даже, элементарных действий. К сожалению, с такой ситуацией сталкивался каждый 2 (второй) наш клиент в прошлом.

При этом все совершают одинаковые ошибки при выборе своего представителя. Хочу обратить Ваше внимание на несколько Важных момент, чтобы потраченные деньги дали хоть какой-то результат.

При выборе юридической компании клиенты не обращают внимание на самые важные очевидные вещи.

Во-первых, при разговоре с юристом не обращайте внимание на правильность его речи. Это очень сильно подкупает клиента. Если юрист говорит красиво, он толковый! Это глубочайшее заблуждение. Сейчас очень много, так называемых юридических компаний, направлены исключительно на извлечение прибыли.

При этом на первой встрече с Вами будет вести разговор презентабельного вида человек с правильно поставленной речью. Он Вас сможет убедить, что все Ваши проблемы решаемы, даже, если это не так. Самое печальное, что такое очень сильно подкупает. Ведь, зачем мы обращаемся к юристам?

Для того чтобы наша проблема была решена в самые кратчайшие сроки и самым невероятным образом. Необходимо понимать, что юрист не волшебник. Если Ваша ситуация не разрешима или решение крайне сложное, грамотный юрист обязан Вас поставить в известность!

Наше законодательство имеет очень жёсткие сроки по подаче каждого документа, если Вы эти сроки упустили, восстановить будет очень сложно. Ведь Вам необходимо убедить суд, что у Вас были обстоятельства, очевидно указывающие на невозможность обратиться за защитой своих прав ранее.

Во-вторых, при первичном приёме отсутствует анализ Ваших документов. Каждый нормальный юрист не станет давать Вам квалифицированную консультацию без правового анализа тех документов, которые у Вас есть на момент обращения за юридической помощью.

Если Вас пригласили на консультацию и при этом не указали взять с собой документы – стоит насторожиться.

Почему первичный анализ документов имеет большое значение? Любым процессуальным кодексом предусматривается представление доказательств в обоснование своих требований. Если у Вас не достаёт доказательств, которые смогут доказать Ваши требования, суд Вы проиграете!

В-третьих, при разговоре юристы очень часто ссылаются на суды, в которых они принимали участие. Подтвердить такой факт очень легко. Вы можете запросить у юриста номер дела, чтобы проверить действительность такого участия.

Как это сделать правильно. Каждый суд имеет свою уникальную структуру номера дела. И так, номер дела в арбитражном суде имеет следующий вид: А40-169096/2018, где:

— А40 код суда, в данном случае – это код Арбитражного суда города Москвы, к примеру, Арбитражный суд Смоленской области имеет код А62;

— 169096 порядковый номер самого дела;

— 2018 год принятия искового заявления судом.

Также в Арбитражном суде города Москвы есть ещё понятие код судьи. Он указывается в самом деле. Тогда номер дела имеет следующий вид: А40-169096/18-72-1871, где 72-1871 – код судьи.

В судах общей юрисдикции номер дела имеет следующий вид: 02-0398/2019, где:

— 02 указывает на инстанцию, в данном случае это первая инстанция, апелляция, обычно имеет кодировку 33;

— 0398 порядковый номер дела;

— 2019 год принятия искового заявления судом.

Зачем всё это знать? При проверке участия в судебном заседании представителя указывают в судебном акте, что является подтверждением его практики. К примеру, в преамбуле определения указывается:

Как определиться с юридической компанией?Это даст Вам понимание, что юрист участвует в судебных заседаниях и имеет опыт и понимание, как происходит сам процесс. Ведь в разговоре «красноречивый» юрист будет утверждать, что он участвовал в различных спорах и самым невероятным образом спасал клиента.

Подводя итог, хочу Вас предупредить быть крайне бдительными при выборе тех, кому Вы хотите доверить решение жизни важной проблемы. Ведь неграмотные действия юриста могут только усугубить Ваше положение. А в некоторых случаях и довести вплоть до уголовного преследования.

Автор: Корпоративный юрист Мардоян Артур Жирайрович.

У нас на сайте Вы можете найти образцы документов, а также оставить запрос на консультацию, воспользовавшись формой «звонок юристу» на главной странице, либо «заявка на консультацию» в разделе «КОНТАКТЫ».

Для ускорения связи со специалистом – звоните: 8 (495) 151-29-09, 8 (929) 985 98 65 или пишите: conceptual.office@gmail.com.

Будем рады Вам помочь!

Оставьте комментарий