8(495)151-29-09
номер телефона
м.Трубная, м.Цветной бульвар, м.Сухаревская
Москва, Б.Сергиевский пер., д.10, подъезд 1
с 10:00 до 18:00
Время работы с пн-пт

Каждый, кто занимается бизнесом в «Инстаграм», рано или поздно задает себе вопрос: а стоит ли мне открывать ИП? В какой момент это нужно сделать?

На сегодняшний день в нашей стране очень много предпринимателей, которые работают через интернет и предпочитают находиться в тени. Связано это чаще всего с тем, что оформление ИП (по мнению предпринимателей) требует больших затрат времени и денег. На самом деле это не так.

Регистрация ИП предполагает самый простой и малозатратный этап в регистрации бизнеса. Для этого Вам потребуется:

— ксерокопия паспорта;
— ксерокопия ИНН;
— 12 000 руб. (процесс полной регистрации + индивидуальная печать предпринимателя).

Все мы понимаем,что любой бизнес должен быть законным. Но если вы все-таки не уверены в своем заработке и не знаете точно, нужна вам регистрация или нет, отложите этот вопрос, и прочтите следующее:

Почему оформление юридического лица (ИП, ООО) вам будет просто необходимо:

Любой вид коммерческой деятельности (деятельности, приносящей доход) возможно осуществлять в России только на основании регистрации себя в качестве ИП, либо путем регистрации юридического лица — общества с ограниченной ответственностью.

Ведение серьезного (хоть и поначалу — не большого) бизнеса, предполагает регисБизнес в инстаграмтрацию товарного знака, получение лицензии на занятие определенным видом деятельности. Регистрация логотипа как товарного знака без образования ИП или ООО — невозможно.

Вы хотите расширяться и развивать свой бизнес не только в интернете. Нужно снять помещение под магазин или офис, нанять работников. Но всем нужны документы и гарантии, а вы, как физ лицо (без регистрации ИП) таковых предоставить не можете.

Когда бизнес увеличивает обороты, появляются другие предприниматели, которые хотят с вами работать. Заказчику нужен договор, печать и чтобы не было необходимости платить за вас 13% налога. В таких случаях с «физ.лицами» достойные контрагенты работать не будут.

Только в качестве ИП или ООО вы можете получить финансовую поддержку от государства или воспользоваться банковским кредитом на развитие бизнеса.

Вы хотите отстоять свои интересы перед контрагентами. Но с чем Вы пойдете в суд? У Вас не было Договора, товар заказало одно лицо, поставило второе — заплатило — третье. Все финансовые потери — неисправимы, если Вы работаете без образования юридического лица (либо ИП)

Регистрация юр. лица иногда бывает необходима в «личных» целях. Например, для оформления визы или получения ипотеки, предоставлении справки о доходах.

Если вас все-таки начали терзать мысли, что пора узаконить свои отношения с бизнесом, к тому же вы плохо спите по ночам и постоянно ждете налоговую, настал тот самый момент.

Регистрация бизнеса — не такой уж сложный процесс. Самое главное — Ваше желание. Все остальное — предоставьте нам.

 

У нас на сайте Вы можете найти образцы документов, а также проконсультироваться у специалиста, воспользовавшись формой «звонок юристу» на главной странице, либо «заявка на консультацию» в разделе «КОНТАКТЫ».

Для ускорения связи со специалистом – звоните: 8 (495) 151-29-09, 8 (929) 985 98 65 или пишите: conceptual.office@gmail.com.

Будем рады Вам помочь!

Оставьте комментарий