8(495)151-29-09
номер телефона
м.Трубная, м.Цветной бульвар, м.Сухаревская
Москва, Б.Сергиевский пер., д.10, подъезд 1
с 10:00 до 18:00
Время работы с пн-пт

Юридическая гарантияЖелание получить гарантированный результат при получении конкретной юридической услуги – закономерность, с которой юристы сталкиваются каждый день. «Какие Вы даете гарантии?» «А судья точно примет решение в нашу пользу?» Существует ли юридическая гарантия?»

«Какой процент того, что мы выиграем это дело»? Эти вопросы настолько часто звучат в юридической практике, что мы решили посвятить нашим уважаемым клиентам по данному вопросу отдельную статью.

Какова функция юриста в понимании любого нормального человека?

Юридическая помощь — это оказание третьим лицом, квалифицированным специалистом в конкретной области права услуги, либо действия, направленного на восстановление Ваших нарушенных прав (в случае, если они нарушены). Осуществление иных действий, с которыми конкретное лицо не справится без специальных знаний.

Такой взаимообмен, устоявшийся годами, вполне адекватен сравнению обращения пациента к врачу.

У Вас есть конкретная проблема и Вы обращаетесь к специалисту с целью ее решения. Что может быть проще?

Но как и в любом лечебном учреждении, прежде чем поставить конкретный диагноз – Вас необходимо обследовать. Вас, как физическое лицо, либо Ваш бизнес, который тоже, в своем роде, является живым организмом в сфере гражданских правоотношений.

Любое лечение точно так же, как и юридическая помощь – требует тщательного, внимательного и скурпулёзного подхода в изучении, локализации и осуществления конкретных действий по устранению существующей проблемы.

Вполне логично, а так же закреплено законодательно, что оказание услуг в нашем государстве – является коммерческим, а значит, априори быть бесплатным – не может.

Проследить ход выполнения услуг, которые Вам оказываются бесплатно – не сложно. Это, в большинстве своем навязанные и не нужные Вам услуги.

Например, при покупке двух услуг — Вы получаете что-либо в подарок. Или, заключение договора с юридической компанией, техническое задание которого не связано с решением Вашей проблемы и близко.

Таких услуг необходимо избегать. В XXI веке сфера оказания услуг приобрела достаточно формальный и понятный характер – без оплаты Вы можете получить только проблемы.

История неоднократно дает нам возможность понять, что только квалификация и компетентность напрямую влияет на результат, а значит и на гарантии в том числе.

Ожидание и реальность

Требуя гарантий от своего специалиста, Вы должны, прежде всего, понимать чего просите. Юридическая гарантия рождается там, где родился специалист в юриспруденции. Законодатель предусмотрел конкретные виды гарантий в нашем государстве:

Таким образом, в общем понимании законодательного закрепления всеми желаемых гарантий оказания юридических услуг – увы, не существует. По вполне логичным причинам.

Исходя из анализа вышеперечисленных норм, следует вынести следующее.

Гарантия – это моральная или материальная ответственность сторон при заключении Договора, которую принимает на себя государство, предприятие, частное лицо, за выполнение, соблюдение и соответствие условий такого Договора действительности.

Гарантия в гражданско-правовом обороте

  • Гарантийные обязательства — обязательство продавца бесплатно производить ремонт или замену деталей;
  • Гарантия на автомобиль ;
  • Независимая гарантия  — один из способов обеспечения исполнения обязательств;
  • Страховая гарантия — обязательство возмещения убытков при наступлении страхового случая;
  • Государственная гарантия — это обязательство государства перед гражданами или юридическими лицами, предполагающее предоставление материальных или нематериальных благ;
  • Правовые гарантии — свод правил, в соответствии с которым государство должно уважать все законные права, принадлежащие человеку;
  • Гарантии конституционные — предусмотренные конституцией государства условия и средства, обеспечивающие беспрепятственное пользование конституциональными правами и свободами и их охрану.

Таким образом, юридическая гарантия со стороны юриста может быть – максимальная формализация отношений (заключение Договора об оказании юридических услуг), а так же соблюдение условий такого соглашения обеими сторонами. Юридическая гарантия — это особые доверительные взаимоотношения, которые формируются в отношениях с юристом и его клиентами.

Не обманывая себя, каждый человек должен понимать, что никто из достойных, обладающих должным образованием специалистов – результат не гарантирует.

Тем не менее, специалисты нашей компании могут дать Вам больше, чем пустые слова о гарантиях результата, которые законодательно запрещается давать, а именно:

  • Достойный уровень квалификации специалистов;
  • Соблюдение профессионально-этического кодекса;
  • Адекватную организацию рабочего пространства (оснащенный всем необходимым для консультации кабинет, встречи начинаются и заканчиваются вовремя и т.д.);
  • Конфиденциальность.

Намного выше по степени важности и надежнее с точки зрения законодательства – доверие, которое возникает между юристом и клиентом. Мы доверяем Вам нашу квалификацию – Вы доверяете нам свои проблемы. Мы гарантируем порядочность. Ведь она важнее денег.

Ввиду широкого спектра рассматриваемых вопросов, нашей компанией разработана система «внутренний аналитик обращений». После получения запроса на консультацию, система автоматически распределяет заявки между юристами, для дальнейшей обработки.

У нас на сайте Вы можете найти образцы документов, а также проконсультироваться у специалиста, воспользовавшись формой «звонок юристу» на главной странице, либо «заявка на консультацию» в разделе «КОНТАКТЫ».

Для ускорения связи со специалистом – звоните: 8 (495) 151-29-09, 8 (929) 985 98 65 или пишите: conceptual.office@gmail.com.

Будем рады Вам помочь!

6 комментариев
  1. Федя-босой

    Многие юрфирмы обещают золотые горы, но когда доходит до дела нет никаких гарантий. Тычут какой-то договор. И говорят, «вот мол ты согласился на лохотрон». И поди после всего такого судись с ними. Им то особо не составляет никакого труда судиться, а мне влетит в серьезную копеечку.
    Спасибо за статью, вразумляет в некоторой степени.

    1. ЮК "Концептуал"

      Федор, Вам спасибо за коммент. Вы знаете, это большая проблема на сегодняшний день для обывателя — найти добросовестных и профессиональных юристов. Но мир не без добросовестных и профессиональных юристов. Всего Вам доброго!!!

  2. Наташка

    Да, статья, как сказал Федор вразумляет. Я бы сказала открывает глаза на реальность. Спасибо ребята вам за полезную инфу!))))

    1. ЮК "Концептуал"

      И Вам огромное спасибо Наталья!
      Очень приятно быть полезным людям!

      Всего Вам наилучшего!

  3. Михаил Черенков, г.Чехов

    Интересно было бы пообщаться с автором статьи. Скажите как это можно сделать. Спасибо!

    1. ЮК "Концептуал"

      Михаил, добрый день! Спасибо за комментарий!
      Вы можете пообщаться с автором, позвонив по номеру, указанному на сайте.
      Всегда будем рады услышать Ваши замечания, благодарности и критику.
      Спасибо, всего Вам самого наилучшего!

Оставьте комментарий