8(495)151-29-09
номер телефона
м.Трубная, м.Цветной бульвар, м.Сухаревская
Москва, Б.Сергиевский пер., д.10, подъезд 1
с 10:00 до 18:00
Время работы с пн-пт

Нотариус — ФНП пояснила порядок действий нотариуса при регистрации бумажных уведомлений о залоге движимого имущества

В случае представления уведомления о залоге движимого имущества на бумажном носителе, нотариус регистрирует уведомление в Реестре регистрации нотариальных действий нотариуса.

После этого, нотариус переводит уведомление в электронную форму. Регистрирует его в Реестре регистрации уведомлений о залоге движимого имущества, направленных в электронной форме.

В письме также отмечено, что уведомление о залоге движимого имущества, представленное на бумажном носителе, а также выдаваемые нотариусом на бумажном носителе выписки из реестра уведомлений о залоге движимого имущества, в Реестре нотариальных действий ЕИС нотариата не регистрируются.

Кроме того, пояснено, что в целях обоснования пропуска номеров в Реестре нотариальных действий ЕИС нотариата при регистрации следующего совершенного нотариусом нотариального действия после уведомлений о залоге движимого имущества, в особых отметках Реестра следует указать: «Номера ____ пропущены, в связи с регистрацией в Реестре регистрации нотариальных действий нотариуса за данными номерами уведомлений о залоге движимого имущества, представленных на бумажном носителе».

Письмо Федеральной нотариальной палаты от 19 февраля 2018 г. N 816/06-06

Источник: http://internet.garant.ru/#/document/57401944/paragraph/25440:1

Оставьте комментарий